Клинские спортсмены приняли участие в III этапе Кубка России по шорт-треку

С 14 по 17 ноября 2019 года в спорткомплексе «Юбилейный» г. Твери прошел III этап Кубка России по шорт-треку среди мужчин и женщин, юниоров, а также спортсменов старшего возраста, имеющие 1 спортивный разряд и разряд «Кандидат в мастера спорта». Участниками соревнований стали более 150 спортсменов из разных регионов России: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Республики Башкортостан, Мордовия, Марий-Эл, Саха-Якутия, Краснодарский край, Приморский край, Тверская область, Московская область, Ярославская область, Омская область, Пензенская область Смоленская область, Владимирская область, Свердловская область, Челябинская область, Калининградская область.

Воспитанники МБУ СШОР «Клин спортивный» выступили со следующими результатами:

Первое место на дистанции 1000 метров занял Денисов Артем, по сумме многоборья поднялся на третью ступень пьедестала. В эстафете среди мужчин на 5000 метров обладателями золотых медалей стали Засосов Даниил, Денисов Артем, Евдокимов Павел. В смешанной эстафете среди мужчин на 2000 метров серебряными призерами стали Засосов Д., Денисов А.

По результатам соревнований проведен отбор спортсменов для участия в чемпионате России, в финале Кубка России и других крупных всероссийских и международных соревнованиях.