Клинские шорт-трекисты — победители Всероссийских соревнований

22, 23 и 24 марта в Рыбинске проходил чемпионат России по шорт-треку. На ледовую дорожку ДС «Полёт» вышли 82 сильнейших спортсмена из 15 регионов России. Городской округ Клин в составе сборной Московской области представили 8 воспитанников школы олимпийского резерва «Клин спортивный».

На дистанции 500 метров золотую награду завоевал клинчанин Даниил Засосов, показав в финале время 41,48 сек. На дистанции 1000 метров 1-е место занял Артём Денисов (время — 1.31,48), бронза — у Даниила Засосова (время — 1.31,68). Забег на 1500 метров медаль высшей пробы принёс Александру Шульгинову (время — 2.20,05), серебро на этой же дистанции у Артёма Денисова (время — 2.20,11). И наконец, команда клинских спортсменов (А. Шульгинов, А. Денисов, Д. Засосов, А. Михасёв, Д. Краснокутский) поднялась на высшую ступень пьедестала в эстафетном забеге на 5000 метров, обойдя ближайших соперников — представителей Санкт-Петербурга (2-е место) и Ярославской области (3-е место).