Клинчане лучшие на первенства ЦФО России по легкой атлетике

С 7 по 9 июня в Смоленске прошли соревнования Чемпионата и первенства ЦФО России по легкой атлетике. Воспитанники МАУ «КСШОР завоевали ряд призовых мест и показали высочайший уровень спортивного мастерства.

Обладатель 1 места — Павел Стургес — в толкании ядра среди юниоров, Игорь Виниченко — в метании молота среди мужчин, Олег Клыков — в метании молота среди молодежи, Вадим Рыбкин — в метании диска среди молодежи, Дарья Гутенкова — среди женщин в прыжках с шестом, Максим Зиновьев — среди юниоров в прыжках с шестом, Алексей Белоусов — среди молодежи в прыжках с шестом.

По словам директора МАУ «КСШОР имени М.В. Трефилова» Владимира Гамеева, особенно ценен хороший уровень результатов в прыжках с шестом у Максима Зиновьева 4 м 60 см (КМС), Алексея Белоусова 4м 60 см (КМС), в десятиборье у Дмитрия Волкова, Ксении Разгуляевой в беге на 200 м.

В общий зачет сборной команды Московской области спортсмены школы принесли 7 золотых, 9 серебряных и 4 бронзовых медалей. Команда Московской области заняла 1 место в командном первенстве.