«Звездные войны» опустились на третью строчку российского проката

Фильм «Звездные войны: Последние джедаи» потерял лидерство в российском прокате. Новым лидером кинопроката в России и СНГ стал фильм «Джуманджи: Зов джунглей» с Дуэйном Джонсоном и Джеком Блэком. По предварительным данным, за 21-24 декабря картина заработала 292,2 миллиона рублей. На втором месте оказался отечественный фильм «Елки новые» со сборами в 184,5 миллиона рублей.

«Фильм «Звездные войны: Последние джедаи» оказался лишь на третьем месте. Во вторую неделю проката он заработал 129,5 миллионов рублей. Общие сборы фильма составили 717,9 миллиона рублей. Ранее в ходе предпремьерных показов «Звездные войны: Последние джедаи» стали одним из рекордсменов по сборам, собрав на первых сеансах 45 миллионов долларов.

На четвертом месте — мультфильм «Фердинанд» (123,4 миллиона рублей), на пятом — «Три богатыря и принцесса Египта» (18 миллионов рублей).

 

Комментариев еще нет, будь первым!