Всероссийские соревнования покорились клинским спортсменам

22-23 мая в городе Майкопе проводились Всероссийские соревнования среди СШОР, СШ и УОР среди спортсменов не старше 20 лет. Около 460 легкоатлетов приняли участие в этом турнире. Команда Клинской Спортивной Школы Олимпийского резерва была представлена 10 спортсменами. Не обошлось и без успехов.

В первый день соревнований 3 место в дисциплине метании молота занял Олег Клыков, в эстафете юношей в составе: А. Каленов, В. Бурдина, К.Сенгаева и Н. Дунаев повторили результат Олега на этом турнире. Также в шаге от призового места в дисциплине метание молота осталась Оксана Владимирова, завоевав 4 строчку всероссийского рейтинга. 5 место на первенстве России заняла Н. Волкова в метании молота. 6 место отвоевала Ольга Шолохова в беге на 100 метров с барьерами. А в прыжках в высоту седьмой стала К. Авласенко.

Второй день соревнований для клинских спортсменов был не таким плодотворным на результат. Единственную награду получила Ольга Шолохова в дисциплине метание копья, завоевав бронзовую медаль. Никита Дунаев в беге на 800 метров смог стать седьмым. А Оксана Владимирова и ее друг по команде Олег Клыков в толкании ядра заняли 8 и 10 места соответственно.

Исходя из этих результатов, наша школа завоевала 6 место в общем командном зачете.