Владимир Григорьев стал обладателем Кубка России

С 13 по 15 января в Рыбинске (Ярославская область) прошли соревнования Финала Кубка России по шорт-треку среди мужчин и женщин на отдельных дистанциях и в многоборье. На старт во дворце спорта «Полет» вышли сильнейшие спортсмены из 17 регионов страны. В составе сборной команды Московской области было четыре представителя СДЮШОР «Клин спортивный», которые отлично выступили на отдельных дистанциях и в эстафете на 5000 метров.

Наибольшего успеха среди клинских спортсменов добился чемпион зимних Олимпийских игр Владимир Григорьев. Он завоевал золотые медали на дистанциях 1500 метров (время — 2.22,950) и 1000 метров (время — 1.31,000), стал четвертым на дистанции 500 метров (время — 42,390).

Вячеслав Кургинян занял четвертую строчку итогового протокола на дистанции 1000 метров, его лучшее время — 1.31,190.

В эстафете на 5000 метров у мужчин сборная Московской области, в составе которой были клинчане: Владимир Григорьев, Вячеслав Кургинян и Артем Денисов, завоевала медали высшего достоинства, обойдя соперников из Омской, Ярославской, Тверской, Смоленской областей и городов Москвы и Санкт-Петербурга.

По результатам выступления обладателем Кубка России по шорт-треку у мужчин стал клинчанин Владимир Григорьев. У женщин первое место в итоговом протоколе заняла Ольга Белякова (Московская область).