С 1 октября на территории Московской области открылась охота на копытных животных. В Подмосковье можно поохотиться на лося, благородного и пятнистого оленей, косулю, кабана. Срок охоты, согласно правилам, установлен до 31 декабря, а на лосей в возрасте до года — до 15 января.
«В текущем году увеличен лимит добычи лося, благородного и пятнистого оленя, а лимит добычи косули снижен. В этом сезоне охоты разрешается добыть 883 лося, 175 косуль, 93 благородных оленя, 124 пятнистых оленя», — министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин.
Охота на копытных осуществляется только по разрешениям на добычу, выдаваемым охотпользователям в рамках лимитов и квот, установленных постановлением губернатора Московской области, на один год — на период с 1 августа 2018 года до 1 августа 2019 года.
Охотникам Подмосковья напомнили о необходимости соблюдения правил охоты и техники безопасности при осуществлении охоты и обращении с охотничьим оружием.