В г.о. Клин прошел II фестиваль «Серебряные виртуозы»

В Фестивале приняли участие женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет из 27 муниципальных образований Московской области, которые являются профессиональными исполнителями на музыкальных инструментах и любителями.

Всего  было подано 37 заявок на участие в фестивале.

Отборочный тур Фестиваля проходил с 03 по 14 августа 2020 года – прием заявок.

Жюри Фестиваля было сформировано из работников Клинской детской музыкальной школы искусств имени П.И. Чайковского в составе 5 преподавателей. Участники оценивались по критериям: исполнительское мастерство, художественный уровень репертуара, сценическая культура. Прослушивание участников и определение победителей Фестиваля проходило с 18 по 25 августа 2020 года в режиме on-line на платформе Zoom Клинского КЦСОН. Участники исполняли по 2 разнохарактерных произведения продолжительностью каждого не более 3 минут. Участники Фестиваля исполняли музыкальные произведения на струнно-смычковых (скрипка, альт, виолончель, гитара) и народных (балалайка, домра, свирель, свистулька, бубны, бубенцы, трещотки, баяны, аккордеон) инструментах.

По итогам отборочного тура Фестиваля победителями 8 музыкантов:

Гран-при — ансамбль «Серпантин» – руководитель Дементьева Галина Чеславовна, г.о. Дубна, ГБУСО МО «Дубнинский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Родник»

1 место

— дуэт баянистов «Можайский сувенир»: Митрофанов Виктор Михайлович, Артемов Геннадий Николаевич – г.о. Можайск, ГБУСО МО «Можайский ЦСО «Забота»,

— Королев Вячеслав Александрович – г.о. Истра, МУК «Истринский КДК»,

— Дмитриев Владимир Владимирович – г.о. Раменское, ГБУСО МО «КЦСОР «Раменский».

2 место

— Булахова Светлана Равильевна – г.о. Клин, МБУК ЦКС, клуб «Заречье»

— Дементьева Галина Чеславовна – г.о. Дубна, ГБУСО МО «Дубнинский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Родник»

— Лисина Елена Борисовна – г.о. Озеры, ГБУСО МО «Озерский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов»

3 место

— творческая группа «Зарайская глубинка»: Вопияков Борис Афанасьевич, Бобынин Владимир Николаевич – г.о. Зарайск, МБУ «Дворец культуры имени В.Н.Леонова»

Победители определялись по наибольшему количеству набранных баллов.

Комментариев еще нет, будь первым!