В среду Московский планетарий запустил свой новый сайт. В следующем году планетарий отметит 90-летие, и запуск нового сайта – один из сюрпризов к юбилейному году.
«Старая версия сайта уже давно устарела и с точки зрения дизайна, и с точки зрения функционала: большой объем второстепенной информации, сложная навигация, белый шрифт на темном фоне – эти особенности представляли главные трудности для посетителей, — сказала директор по маркетингу и рекламе АО «Планетарий» Юлия Ким.
По ее словам, новый сайт имеет современный дизайн, интуитивно понятную навигацию, а главное — в нем учтены все пожелания посетителей.
«Представлена подробная афиша с трейлерами полнокупольных фильмов, расписание на текущую дату и будущие периоды, возможности покупки билета онлайн, самостоятельного бронирования квестов и детских праздников. Особое место занимает раздел «Образование», в котором представлены программы дополнительного образования для дошкольников, школьников и взрослых», — отметила Ким.