Шорт-трекситы из Клина на Чемпионате России

С 26 по 29 декабря в учебно-тренировочном центре «Новогорск» прошел Чемпионата России по шорт-треку в многоборье. Мужская сборная России на этот раз собралась практически в полном составе, включая шестикратного олимпийского чемпиона Виктора Ана и представителей СДЮШОР «Клин спортивный» Владимира Григорьева, Руслана Захарова, Александра Шульгинова, Артема Денисова и Вячеслава Кургиняна.

Клинчане в составе сборной Московской области в эстафете на 5000 м заняли первое место (7.07,62). На дистанции 1000 метров Артем Денисов стал вторым (1.26,280), уступив только Виктору Ану. Александр Шульгинов на этой же дистанции завоевал бронзовую награду (1.27,240).

На дистанции 1500 метров «серебро» выиграл Руслан Захаров (2.17,020), «бронза» досталась Александру Шульгинову (2.17,230).

В суперфинале на 3000 метров весь пьедестал стал исключительно «клинским». Выиграл трехкилометровый забег А. Шульгинов (4.48,120) , на вторым стал Р. Захаров (4.48,330), третьим — А. Денисов (4.49,560). Здесь воспитанники «Клина спортивного» обошли даже Виктора Ана, который в итоговом протоколе значится лишь на четвертой позиции.

Главный тренер сборной России по шорт-треку Андрей Максимов по итогам прошедшего Чемпионата России в Новогорске огласил состав команды на Чемпионат Европы в Турине. Пять мужчин и пять женщин будут представлять Россию на этих соревнованиях. Клинчане Александр Шульгинов и Руслан Захаров в их числе