Шахматный турнир «Открытие сезона» прошел в Ледовом

Вчера, на торжественном открытии шахматного сезона в Клину, состоялся блиц-турнир с одноименным названием «Открытие сезона» в Ледовом Дворце им. Валерия Харламова.

Перед началом турнира с приветственным словом к участникам обратились Глава Клинского района Алена Сокольская, Президент Федерации Шахмат Московской Области Сергей Нестеров и директор Ледового Дворца им. Валерия Харламова Артем Горовецкий. Вместе с юной участницей блиц-турнира, ученицей Гимназии №1 Настей Шибановой, Алена Дмитриевна сделала символический первый ход, и турнир стартовал. 28 шахматистов из Москвы, Московской и Тверской областей выявляли сильнейшего на протяжении 9 туров.

И вот итоги:
1 место — Анатолий Шапкин(п. Редкино, Тверская область) — с результатом 8 из 9 очков;
2 место — Руслан Копытов(г. Солнечногорск) — 6,5 очков;
3 место — Михаил Мозгунов(г. Москва) — 6,5 очков, уступил серебряному призеру по дополнительным показателям.

Среди юношей 1999 г.р. и младше — лучший результат показал Тигран Петросян (г. Клин). В женском зачете первое место заняла Селифонова Александра (г. Пушкино). Среди ветеранов лучшим стал Калимулин Владимир (г. Клин).