Россиянам рекомендуют воздержаться от поездок в Китай в связи с быстро распространяющимся коронавирусом

Месяц назад Китай захватила эпидемия коронавируса, и с каждым днем число заболевших растет. Вирус уже проник в Тайланд, Корею, США и Японию. В связи с этой ситуацией в России усилили санитарно-карантинный контроль на пограничных с Китаем пунктах. Главная задача ученых сейчас — приступить к разработке вакцины.

Роспотребнадзор рекомендует россиянам воздержаться от поездок в Китай, а особенно в город Ухань, где и был зафиксирован первый случая заражения коронавирусом.

Признаками инфекции являются респираторные симптомы, лихорадка, кашель, одышка и затрудненное дыхание. Подробнее о профилактике вируса — смотрите в сюжете ТНТ-Поиска!

Комментариев еще нет, будь первым!