«Россети Московский регион» в Клинском городском округе подготовились к возможному паводку

«Россети Московский регион» подготовили электросетевые объекты компании на территории Клинского городского округа к работе в паводковый период.

На питающем центре «Першутино» прочищена дренажная канализация, сооружены пороги на подстанции, закуплен дополнительный насос для откачки воды.

Для нормального прохождения паводкового периода в северном филиале компании «Россети Московский регион» предусмотрено привлечение сил и средств в составе 116 бригад (601 человек) и более 500 единиц спецтехники и автотранспорта.

Сформирован перечень электросетевых объектов, находящихся в зоне риска подтопления. «Россети Московский регион» проводят их осмотр с помощью беспилотных летательных аппаратов. Для внеочередного контроля состояния высоковольтных воздушных линий, находящихся в зонах риска, энергетики используют вездеход — амфибию «ТРЭКОЛ», на котором можно преодолевать преграды не только на суше, но и по воде.

Налажено взаимодействие с территориальными органами Росгидромета, подразделениями МЧС России и местными органами власти для получения прогнозов о времени и ожидаемом характере весеннего половодья, возможных рисках и чрезвычайных ситуациях в паводковый период. Ведется мониторинг затапливаемых территорий и определены маршруты перемещения и места дислокации передвижных электростанций (РИСЭ) для оперативного восстановления электроснабжения социально значимых объектов.

В случае возникновения нештатных ситуаций будут приниматься меры для их устранения и обеспечения бесперебойного энергоснабжения потребителей.

Комментариев еще нет, будь первым!