Результаты Чемпионата Европы по фигурному катанию

Вчера в Чехии завершились соревнования Чемпионата Европы по фигурному катанию. В результате российская сборная занимает первую позицию в общем медальном зачете: у нас 2 золотые, две серебряные и две бронзовые медали.

Соревнования проходили, как обычно, в четырех дисциплинах: одиночное мужское и одиночное женское катание, спортивные пары и танцевальные пары. В мужском одиночном катании второе место занял Максим Ковтун, а третье – Михаил Коляда.

Среди женщин второе место у Анны Погорилой, а чемпионкой стала Евгения Медведева. Причем она на этом Чемпионате Европы поставила два рекорда мира, набрав максимальное количество баллов за произвольную программу (150,79) и в сумме за обе программы (229,71).

В танцах на льду «бронзу» взяли российские фигуристы Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев. В дисциплине «спортивные пары» первой стал наша пара — Евгения Тарасова и Владимир Морозов.

Соревновательная программа Чемпионата Европы по фигурному катанию завершилась, и сегодня в 16.30 начнутся показательные выступления. Поздравляем наших фигуристов с отличными результатами!