Наши шорт-трекисты снова в медалях

С 30 сентября по 2 октября в Конькобежном центре Московской области «Коломна» прошли соревнования в рамках I этапа (ЦФО, СЗФО) Первенства России среди юношей и девушек среднего и старшего возраста.

Успешно прошло выступление наших спортсменов на дистанции 1000 метров. Показав лучшее время 1.35,881 Даниил Краснокутский завоевал золотую медаль, обойдя спортсмена из Санкт-Петербурга и нашего Павла Евдокимова, у которого — бронзовая награда (время — 1:40:523). У девушек лучшей на дистанции 1000 метров стала клинчанка Полина Жиндарова, которая в этом забеге впервые выполнила норматив «Кандидат в мастера спорта», показав лучшее время 1:41:882.

На дистанции 1500 метров вновь на пьедестал почета поднимался Даниил Краснокутский, но уже за серебряной наградой. Меньше секунды отделило его от победителя — спортсмена из Санкт-Петербурга. Но с финальным временем 2:36:485 Даниил занял лишь на второе место в этом забеге. На дистанции 500 метров Павел Евдокимов показал третий результат, добавив очередную бронзу в копилку школы «Клин спортивный».

В эстафете на 2000 метров среди юношей среднего возраста второе место у команды Московской области, полностью состоящей из клинчан (Сергей Епифанов, Юрий Рошка, Андрей Бодунов). Среди юношей старшего возраста команда Московской области на третьем месте (в составе: Павел Евдокимов и Даниил Краснокутский).

Хочется отметить, что по результатам выступлений на этих соревнованиях в Коломне 10 спортсменов из школы «Клин спортивный» были отобраны для участия во II этапе Зонального Первенства России по шорт-треку, который будет проходить в Смоленске с 1 по 3 ноября