Наши шорт-трекисты показали себя на Первенстве России

С 6 по 8 января в Рыбинске состоялось Первенство России по шорт-треку среди спортсменов в возрасте от 13 до 17 лет. На соревнования съехались участники из 17 регионов России. В составе сборной Московской области выступали пять воспитанников СДЮШОР «Клин спортивный».

Среди юношей старшего возраста на дистанции 1000 метров серебряную медаль завоевал Павел Евдокимов (лучшее время — 1.36,82), Даниил Краснокутский на этой же дистанции занял пятую строчку итогового протокола. А вот в забеге на 1500 метров Даниил финишировал третьим (лучшее время — 2.30,02), Павел Евдокимов, показав время 2.34,23, стал пятым.

У юношей среднего возраста в эстафете на 2000 метров в составе сборной команды Московской области клинчане Максим Михалев и Юрий Рошка завоевали бронзовые медали, уступив соперникам из Тверской и Смоленской областей.

Впереди у клинских шорт-трекистов старшей и средней возрастных групп соревнования 2-го этапа VIII Зимней Спартакиады учащихся России, которые пройдут с 24 по 27 января в Смоленске.