Традиционное плановое совещание Правительства Московской области в режиме видеоконференцсвязи провёл Губернатор Московской области Андрей Воробьев.
Министр здравоохранения МО Стригункова Светлана Анатольевна доложила, что количество заболевших коронавирусом в Подмосковье растет. Сегодня в Подмосковье выявлено 339 новых случаев. В связи с ростом заболеваемости Андрей Юрьевич поручил усилить контроль за соблюдением масочного режима, социальной дистанции в регионе и рекомендовал жителям отказаться от массовых мероприятий, и лишних контактов.
⠀
В Клину, как и во всем Подмосковье, наблюдается прирост заболевших. В сентябре выявлено на 34 случая больше, чем в августе.
Ещё раз напоминаем клинчанам, что избежать резкого скачка заболеваемости COVID-19 можно в том случае, если каждый из нас позаботится о себе и будет соблюдать простые, но необходимые противоэпидемические требования.
⠀