Клинские тяжелоатлеты стали победителями и призерами областного первенства

28 и 29 октября в Люберцах прошло Открытое первенство Московской области по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 2003-2005 годов рождения. В соревнованиях приняли участие 112 тяжелоатлетов из 16 муниципальных образований Подмосковья.

Клинский район представляли 11 спортсменов отделения тяжелой атлетики спортивной школы олимпийского резерва «Клин спортивный». Трое клинских тяжелоатлетов стали победителями и призерами областного первенства.

Сурдяев Дмитрий занял первое место в весовой категории до 42 кг, с результатом в сумме двоеборья 82 кг (рывок 36 кг, толчок 46 кг), в этой же весовой категории Печерин Никита завоевал бронзовую награду с результатом в сумме двоеборья 67 кг (рывок 31 кг, толчок 36 кг). Гончаров Иван стал серебряным призером в весовой категории свыше 85 кг с результатом в сумме двоеборья 195 кг (рывок 90 кг, толчок — 105 кг).