Клинские тяжелоатлетки выигрывают медали на Первенстве ЦФО

Со 2 по 6 марта в Туле проходило Первенство ЦФО России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок. В турнире приняли участие команды из 16 регионов страны. Эти соревнования стали отборочными на Первенство России, которое состоится в конце марта в Белгородской области. Три воспитанницы СДЮШОР «Клин спортивный» представляли команду Московской области в возрасте до 21 года.

Абсолютной чемпионкой Первенства в категории до 75 кг стала клинчанка Милана Седова (83 кг в рывке и 107 кг в толчке). Второе место в этой же весовой категории у Ангелины Зубовой (рывок — 83 кг, толчок — 106 кг). Третье место в весовой категории до 58 кг заняла клинская спортсменка Анастасия Картузова с результатом 150 кг в сумме двоеборья.

Команда юниорок Московской области на этих соревнованиях победила в общем зачёте, набрав по итогам выступлений 183 очка. На втором месте — команда Брянской области (169 очков), на третьем — представители Владимирской области (84 очка)