КЛИНСКИЕ ТЯЖЕЛОАТЛЕТКИ ВЗЯЛИ ЗОЛОТО И СЕРЕБРО

С 18 по 24 апреля в Старом Осколе Белгородской области прошло Первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет. Четыре воспитанницы СДЮШОР «Клин спортивный» представляли Московскую область на этих соревнованиях.
Первое место заняла Дарья Рязанова в весовой категории свыше 69 кг (рывок — 93 кг, толчок — 127 кг). Второй стала Анастасия Картузова в весовой категории до 58 кг (Настя в упорной борьбе уступила спортсменке из Кемерово). Также серебряную медаль завоевала Ангелина Зубова в весовой категории свыше 69 кг. Ангелина подняла в сумме 195 кг, превысив норматив «Мастер спорта России» на 20 кг. Еще одна клинская спортсменка Милана Седова заняла третье место в весовой категории до 69 кг.
Все четыре спортсменки «Клин спортивный» по результатам данных выступлений отобраны в сборную команду России для подготовки к дальнейшим всероссийским и международным соревнованиям.