Клинские спортсмены в составе областной сборной завоевали золото II-го этапа Кубка России по шорт-треку

Клинские спортсмены в составе сборной Московской области завоевали золото II-го этапа Кубка России по шорт-треку. Соревнование проходило с 12 по 15 октября 2017 года в московском дворце спорта «Мегаспорт». На лед вышли 112 сильнейших спортсменов страны. В составе сборной Московской области были 10 шорт-трекистов спортивной школы олимпийского резерва «Клин спортивный».

На дистанции 1000 метров призовые места завоевали клинчане. Золото взял Артем Денисов, серебро — Андрей Михасев, бронзу — Даниил Засосов. На дистанции 1500 метров золото осталось за Артемом Денисовым, серебро завоевал Даниил Засосов. На дистанции 500 метров второе место занял Андрей Михасев, уступив первенство спортсмену из Тверской области. В составе сборной Московской области клинские спортсмены завоевали золото в эстафете на 5000 метров, обойдя соперников из Омской, Смоленской, Нижегородской, Тверской областей, городов Москвы и Санкт-Петербурга.

Спортсмены Московской области по итогам соревнований на индивидуальных дистанциях завоевали 8 медалей, 6 из которых стали заслугой клинчан.
6878f646813daab4252de1a38c11d914