Клинские спортсмены стали призерами Первенства России по шорт-треку среди юниоров

С 29 ноября по 2 декабря в Ледовом дворце Саранска проходило Первенство России по шорт-треку среди юниоров. На соревнованиях выступили более 100 спортсменов от 15 до 19 лет из 12 регионов России. В составе сборной Московской области выступали 6 воспитанников школы олимпийского резерва «Клин спортивный» городского округа Клин.

Это был отборочный тур на Первенство Мира среди юниоров, которое пройдет в Сеуле в январе 2019 года.

В смешанной эстафете на 3000 метров подмосковная сборная, в составе которой выступили клинчане Максим Михалёв, Павел Евдокимов и Даниил Краснокутский, завоевала серебряные награды. Первое место в смешанной эстафете у представителей Москвы, бронза досталась спортсменам из Свердловской области.

Среди клинских спортсменов лучшим стал Даниил Краснокутский, который завоевал бронзовую награду на дистанции 1500 метров и стал третьим на дистанции 1000 метров , уступив соперникам из Санкт-Петербурга и Москвы.