Клинские шорт-трекисты представят Россию на этапах Кубка Мира

С 22 по 25 сентября на ледовой арене Конькобежного центра «Коломна» российские мастера короткой дорожки боролись за награды Кубка Союза Конькобежцев России по шорт-треку. Всего в соревнованиях приняли участие 40 спортсменов (20 мужчин и 20 женщин), представлявшие 11 регионов нашей страны. СШОР «Клин спортивный» был представлен шестью спортсменами, двое из которых стали призерами Кубка СКР. 3 место на дистанции 500 метров занял Владимир Григорьев (результат — 42,128), бронзовой медалью был награжден Руслан Захаров по результатам забега на 1000 м (время — 1.31,645). В итоговом протоколе В.Григорьев занимает третью строчку после Виктора Ана и Семена Елистратова, а Руслан Захаров — на пятой позиции среди сильнейших шорт-трекистов России.

Эти соревнования в Коломне стали отборочными в состав национальной команды России для участия на первых, североамериканских этапах Кубка мира. Трое клинчан будут представлять Россию в Америке и в Канаде. Это — Владимир Григорьев, Руслан Захаров и Александр Шульгинов. Первый этап Кубка Мира пройдет с 4 по 6 ноября в канадском Калгари, второй — с 11 по 13 ноября в американском Солт-Лейк-Сити.