Клинские каратисты на международном турнире «Karate1 2017»

27-29 января в Париже на стадионе Пьера де Кубертена состоялся первый этап элитной серии турниров Премьер-Лиги «Karate1 2017».

В данных соревнованиях было заявлено 1243 участника из 78 стран. Турнир не обошли стороной воспитанники клинской школы единоборств «Лидер» Михаил Зотов и Иванна Зайцева. В категории «командное ката» (состав Михаил Зотов, Денис Белоусов, Валентин Ким) наша команда в первом круге со счетом 3:2 выиграла у соперников из Франции, на втором этапе соревнований проиграла команде Италии, в третьем поединке оказалась сильнее каратистов из Саудовской Аравии со счётом 5:0, а в поединке за 3-е место наша команда уступила французам.

В категории женское кумитэ свыше 68 кг клинчанка Иванна Зайцева в первом круге выиграла у турчанки (Чемпионки Европы среди молодёжи) со счётом 4:0, на следующем этапе она встретилась с представительницей Испании и оказалась сильнее со счётом 1:0, но в третьем круге проиграла итальянке и выбыла из борьбы.