Клинчанин в составе сборной России взял бронзу на Чемпионате Европы по шорт-треку

С 12 по 14 января 2018 года в немецком Дрездене прошел 22-ой Чемпионат Европы по шорт-треку, по итогам которого определился состав сборной России на Олимпийские игры 2018 года. В соревнованиях приняли участие более 130 спортсменов из 27 стран, были разыграны 10 комплектов наград — на дистанциях 500, 1000 и 1500 метров, в многоборье, а также в эстафетах на 5000 метров у мужчин и 3000 метров у женщин.

В составе сборной команды России выступил спортсмен школы олимпийского резерва «Клин спортивный» Александр Шульгинов. Мужская сборная России по шорт-треку завоевала серебро в эстафете на 5000 м. Россияне Александр Шульгинов, Виктор Ан, Семён Елистратов и Денис Айрапетян финишировали вторыми с результатом 6 минут 36,273 секунды.

За время выступлений на льду «Energie Verbund Arena» сборная России завоевала 8 медалей — одну золотую, четыре серебряных и три бронзовых. В медальном зачете Чемпионата россияне стали третьими, уступив сборной Нидерландов, в активе которой 5 золотых и 2 серебряных награды и команде Италии — 4 золота и 2 серебра. Дальше наших шорт-трекистов ждут Олимпийские игры — 2018 в южнокорейском Пхенчхане, которые пройдут с 9 по 25 февраля. Соревнования шорт-трекистов состоятся с 10 по 22 февраля.