Клинчане — призеры Чемпионата Европы по шорт-треку

С 13 по 15 января в Турине прошёл Чемпионат Европы по шорт-треку, на котором в составе сборной России выступали воспитанники СДЮШОР «Клин спортивный» Александр Шульгинов и Руслан Захаров.

Александр Шульгинов показал шестой результат на дистанции 1000 м (время — 1.25,838), стал девятым на дистанции 500 м (время — 42.002) и десятым в забеге на 1500 метров (время — 2.19,416).

Закрывали программу Чемпионата Европы эстафетные гонки. И если женская команда России не смогла пробиться в финал, то мужчины боролись за победу до последнего круга. Наша национальная команда на финише уступила голландцам 0,08 сек. Александр Шульгинов и Руслан Захаров стали серебряными призёрами Чемпионата Европы. «Бронзу» завоевали конькобежцы из Италии.

Впереди у шорт-трекистов «Клина спортивного» выступления на Первенстве Мира среди юниоров в Инсбруке (Австрия) и соревнования пятого этапа Кубка Мира в Дрездене (Германия)