КЛИНЧАНЕ ПОБЕДИЛИ НА ЧЕ ПО ПАУЭРЛИФТИНГУ

В эти выходные в Москве прошел Открытый лично-командный Чемпионат Европы по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму и пауэрспорту по версиям федераций IPL/IPL-D и Союза пауэрлифтеров России. Клин на турнире представляли шесть спортсменов:
Андрей Янковский (СК Химик) занял первое место по пауэрспорту (в весовой категории 60 кг, возрастной группе 13-15 лет);
Иван Арсентьев (СК Химик) стал победителем по пауэрспорту (в весовой категории 125 кг, открытой возрастной группе 24-39 лет) и лучшим в абсолютном зачёте по пауэрспорту, установив при этом новый рекорд России. Кроме того Иван занял первое место в народном жиме (в весовой категории 125 кг, открытой возрастной группе 24-39 лет);
Игорь Чупряков (СК Химик) стал первым в силовом двоеборье (в весовой категории 100 кг);
Елена Астахова (СК Авангард) заняла второе место среди женщин (в открытой возрастной группе, в весовой категории 56 кг) в становой тяге без экипировки, а так же стала третьей в абсолютном зачёте среди женщин;
Ирина Смирнова (СК Авангард) поднялась на вторую ступеньку пьедестала в пауэрлифтинге среди женщин (в открытой возрастной группы, весовой категории 60 кг);
Андрей Чичикин (Нудоль) стал первым в пауэрлифтинге в бинтах (весовая категория до 140 кг).