Клинчане на II этапе Кубка России по шорт-треку

С 17 по 20 октября в Рыбинске прошел II этап Кубка России по шорт-треку. В соревнованиях приняли участие 85 сильнейших спортсменов из 12-ти регионов России от Приморского до Краснодарского края. Исключение составили лишь члены национальной сборной — они на данный момент выступают на международных соревнованиях. А в Рыбинске кандидаты на попадание в состав главной команды страны разыгрывали медали Кубка России. Спортсмены СШОР «Клин спортивный» вошли в состав сборной Московской области и выступили весьма успешно, принеся в копилку подмосковных наград несколько медалей разного достоинства.

Вячеслав Кургинян стал серебряным призером на дистанциях 1000 м (лучшее время — 1.33,730] и 1500 м (лучшее время — 2.32.520), а также занял третье место по результатам многоборья, набрав 640 рейтинговых очков. Ирина Шелягина в составе сборной Московской области в эстафете на 3000 метров завоевала бронзовую награду. Даниил Засосов и Вячеслав Кургинян в эстафете на 5000 м стали третьими, уступив лидерство шорт-трекистам из Омской и Ярославской областей.

Отборочные соревнования на Чемпионат России проходят в 3 этапа. Первый прошел в Москве, второй — в Рыбинске, а третий состоится в Санкт-Петербурге с 10 по 13 ноября.