«Химик» снова принял соревнования по плаванию

19 и 20 мая в плавательном бассейне стадиона «Химик» состоялось открытое первенство по плаванию «Майские старты», посвященное 700-летию Клина. В этих соревнованиях приняли участие 154 человека.

В первой части ребята плыли 25 метров выбранным стилем. 60 пловцов показали свои начальные умения в плавании. Во второй части дети плыли дважды по 50 метров. Здесь себя во всей красе показали 94 пловца в возрасте от 6 до 16 лет из спортивного клуба Химик, Спортивной школы и Высоковского Акваклуба. Победители и призеры определялись по сумме очков за две дистанции.

Второй день открытого первенства прошел уже 20 мая. Тогда Спортклуб «Химик» принимал гостей из Волоколамска, Солнечногорска и Лотошино. 66 человек показали высокие результаты на этом первенстве в возрасте от 9 до 18 лет. Каждый спортсмен должен был проплыть 100 и 50 метров выбранными стилями. Также были разыграны кубки за смешанную эстафету 4х50 вольным стилем.
Золото и серебро досталось командам клуба Химик, а почетную бронзу завоевали представители из Волоколамска