На выходные в Клину запланировано сразу несколько масштабных и ярких мероприятий. Начнется все в Сестрорецком парке, там в 10:00 начнется праздник в честь Дня пожарной охраны России.
В 11:00 стартует областная акция «Лес Победы», она приурочена к 9 мая. Место и время посадки деревьев можно узнать здесь.
Также, на 29 апреля запланировано закрытие фестиваля «Колокольный звон», которое пройдет на Советской площади. Там в 12:00 начнется концертная программа, на которой выступят как клинские коллективы, так и приглашенный гость — Центральный пограничный ансамбль ФСБ России. Он исполнит одну из самых сложных произведений Чайковского: увертюру «1812 год». Также на площади будут проходить мастер-классы на передвижных звонницах.